UDF

Новости

Лукашенко: “У Кочановой спрашиваю: “Где резерв на президента?“ Она молчит“

"Салiдарнасць"
5 декабря 2019, 10:08
Кусок, который не дала пресс-служба главы государства. Сюжет показали в эфире Беларусь 1.

Забавный диалог состоялся между Александром Лукашенко и главой его Администрации Натальей Кочановой во время совещания с активом Минской области. В частности, президент пожаловался на недостаток кадрового резерва.

— Нас с руководителем Радоманом уже много не нагрузишь, уже потихоньку будем передавать молодым, да? — обратился президент к депутату Минского областного Совета депутатов, председателю СПК «Снов» Николаю Радоману, сообщает TUT.BY. — Ну у тебя-то есть, а мне надо искать. Вот я ищу сейчас. У Кочановой спрашиваю: «Где резерв на президента? Где резерв?» Она молчит. Не знаю, по какой причине, но молчит, — отметил президент.

— Ну таких нет, Александр Григорьевич, — ответила глава Администрации президента Наталья Кочанова.

— Ладно нет, а надо. Надо, чтобы страну отдать. Мы ее создали. Первое в истории независимое государство создали. Надо сохранить.

{banner_news_show}
Примечательно, что этот диалог не вошел в сообщение пресс-службы президента. Из печатной версии белорусы смогли только узнать о том, как Александр Григорьевич «создал первое в истории независимое государство» и теперь всеми силами хочет его сохранить.

Впрочем, серьезно относиться к словам президента о том, что он ищет, кому бы передать дела, не стоит. Сказанное больше похоже на кокетство в надежде нарваться на комплимент. Наталья Кочанова не подвела.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.