UDF

Новости

Фонд культурной солидарности призвал культработников поддержать забастовку

Еврорадио
25 октября 2020, 09:22
Фонд культурной солидарности призывал всех культурных деятелей поддержать требования Народного Ультиматума, а в случае его неспособности присоединиться к Национальной забастовке. Соответствующее обращение было размещено в соцсетях.

Для “людей культуры” Фонд призывает к следующему:

полностью приостановить деятельности в учреждениях культуры: не даем концертов, не играем спектаклей, не выставляем работу и т.д. Зрителей также призывают отказаться от посещения культурных учреждений с 26 октября

независимый создатель 26 октября должен полностью прекратить свою деятельность в клубах и на корпоративных мероприятиях. Спикерам также предлагается воздержаться от организации мероприятий.
{banner_news_show}
“При этом не призываем музыкантов не играть, актеров не выступать, художников не рисовать, а поэтов не читать их стихи. Поддержать акции солидарности в округах могут все желающие. Выступайте в поддержку врачей, учителей, шахтеров. Все те, кто только сейчас строит Новую Беларусь”, — уточняется в заявлении.


Вместе с заявлением Фонд также записал и видеоролик, в котором звучат требования ухода Лукашенко, прекращения насилия на улицах и освобождения политзаключённых.


Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.