UDF

Новости

Лукашенко: Хоккеисты “Динамо“ нагадили в душу любому белорусу больше, чем кто-либо другой

"Прессбол"
22 января 2014, 11:21
На встрече руководителя белорусского государства Александра Лукашенко с главами крупнейших СМИ президент раскритиковал хоккеистов минского "Динамо" и пояснил, по какой причине он наградил званиями заслуженных мастеров спорта победителей любительского Рождественского турнира, поставив их вровень с призерами Олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

Александр Лукашенко отметил, что сделал это "в пику" действующим профессиональным хоккеистам, не добивающимся результатов и отбывающим номер на площадке: "Будет результат — получите и звания, и деньги. Не будет результата — ничего не получите".

Президент считает, что зарплата хоккеистов - а в большей степени чиновников хоккейных клубов, — непомерно завышена. При этом результаты, которые они показывают в последнее время, мягко говоря, оставляют желать лучшего: "Хоккей сегодня — это не борьба, это война. Здесь нельзя выйти и просто покататься, вразвалочку отыграть"...

Обращаясь к главному редактору "Прессбола" Владимиру Бережкову, президент Беларуси заметил:

И потом, вы знаете, вот этот Рождественский турнир — это не обслуживание президента. Вы же играли со мной. Ну, если не в одной команде, то против меня. Вы же профессиональный хоккеист. Мне, как и вам, лицо шили. Четыре раза я на операционном столе лежал!


Высказался Лукашенко и о выступлении хоккеистов минского "Динамо":

— По окончании Рождественского турнира у нас был командный ужин. Один парень из числа профессионалов, даже фамилии его не помню, сказал: "Александр Григорьевич, мне, конечно, стыдно говорить, но если бы у нас так тренировались, как ваша команда, нам не было бы цены". Он со стыдом это отметил.

А я думаю, за что мы им платим деньги? Взяли, кормушки посоздавали. Попросил показать мне зарплату хоккейных функционеров. Петров, директор клуба... Иванов, Сидоров и прочие. 92 миллиона в месяц! В три раза больше, чем зарплата президента.

За что в этом году динамовским игрокам платить? Они нагадили в душу любому белорусу больше, чем кто-либо другой. Это что за игра такая?

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.