UDF

Новости

Владимир Бережков: Прежние руководители “Динамо“ хотели сиюминутного результата

"Прессбол"
4 ноября 2013, 14:15
Главный редактор "Прессбола" Владимир Бережков рассказал в беседе с корреспондентом pressball.by Артуром Жолем, почему раньше минское "Динамо" шло по неправильному пути, а также объяснил, почему в клубе тянули с принятием формулы "6+1".

- Те специалисты, которые не работали в "Динамо", в один голос твердили: "Что вы творите?" Нельзя, чтобы команда состояла из пятнадцати легионеров, чтобы школы при этом ходили нищие, детские тренеры — нищие. А пяток легионеров были при этом долларовыми миллионерами, еще десятка играла за 600-700 тысяч. Это нонсенс. Ни в какие ворота. Там была команда из комиссионного магазина, где вещи стоят очень дорого. Поэтому в унисон нам говорили и специалисты, и руководство страны. Президент последние два года говорил про формулу "6+1". Почему она не принималась? Наверное, клубные руководители хотели сиюминутного результата. Быстренько войти в плей-офф, повесить себе звезду на погоны, медальку. Говорили, что для формулы нет ресурсов, у нас все инвалиды. Повторюсь, позиция "Прессбола" совпадала с мнением большинства специалистов, которые не работали в "Динамо". Иного мнения были те, кто работал. Им было хорошо и кучеряво. И с этим мнением были не согласны "глоры", которые тоже хотели сиюминутного результата.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.