UDF

Новости

Легенда БАТЭ Родионов: Просто невозможно понять те безумия, которые случились на улицах

27 августа 2020, 10:58
Легенда БАТЭ Виталий Родионов дал интервью «Трибуне», в котором рассказал о том, что думает о ситуации в Беларуси после выборов.

— Как вы относитесь к тому, что происходит в Беларуси после выборов?

— Сразу хочу отметить, что из-за отсутствия полной информации и со стороны власти, и со стороны оппозиции моё мнение будет вероятностное. Оно строится или на моих собственных догадках, или на догадках других.

Конечно, то, что творилось на улицах первые три дня после выборов, воспринимать как-то нормально мое мировоззрение отказывается. Не могу этого понять. И в связи с этим у меня складывается впечатление, что, возможно, разыгрывается определенный сценарий, о котором договорились люди, находящиеся у власти в том числе и в других государствах. И возмущение людей таким вот образом провоцируется. Просто невозможно понять те безумия, которые случились на улицах.
{banner_news_show}
— Сценарий с чьей стороны?

— Власть имущих. Такое впечатление, что есть какие-то договоренности, а людей просто используют таким образом. Я читаю комментарии чиновников о том, что люди высказывают политическую точку зрения. Но, на мой взгляд, сейчас речь идет совсем не о политике.

Люди возмутились тем, что их права, обычные человеческие права, втоптаны в грязь. И я не говорю сейчас о процентах, которые были озвучены ЦИКом. В первую очередь, на мой взгляд, возмущение касается нечеловеческой жестокости. Именно она стала катализатором народных возмущений.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.