UDF

Новости

В метро распылили перцовый газ

TUT.BY
13 января 2012, 09:51
Вечером 12 января в вагоне метро на Площади Победы неизвестные распылили перцовый газ. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

Газ распылили перед тем, как двери поезда, двигающегося в направлении "Уручья", закрылись. ЧП произошло около 20.40. При этом в вагоне было довольно много людей.

Как рассказал TUT.BY Андрусь Кликунов, ехавший в этом вагоне, газ распылили перед самым закрытием дверей. Сразу после этого он заметил, что люди стали прикрывать лица, было видно, что им плохо. "Я чувствовал, что не могу дышать", - говорит он. При этом какого-то специфического запаха не было, ожогов - тоже. Вероятно, кто-то из пассажиров нажал кнопку связи с машинистом. Двери открылись повторно. Люди выбежали на платформу, кто-то пытался прийти в себя на платформе, многие направились к эскалатору. По словам очевидца, машинист подбежал к вагону, посмотрел, все ли в порядке, затем вернулся на свое место и поезд поехал дальше. Сам Андрусь сел в другой вагон, проехал пару станций, но вернулся обратно, чтобы рассказать о случившемся милиции. При этом, сообщил он TUT.BY, он оказался первым и единственным человеком, который решил это сделать. Очевидец отметил, что люди были очень напуганы.

Как сообщил TUT.BY Евгений Сачек, сотрудник пресс-службы ГУВД, действительно, на станции метро "Площадь победы" около 20.40 через внутреннюю связь вагона машинист получил сообщение о том, что якобы в четвертом вагоне поезда молодой человек распылил газ.

Машинист сообщил милиции, и тут же они обследовали четвертый вагон. В тот момент, по словам Евгения Сачека, жалоб на состояние здоровья от пассажиров не было, наличие газа определить также не удалось. Однако были опрошены свидетели, и в настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Напомним, что 19 декабря 2011 года неизвестный распылил перцовый газ в редакции газеты "Комсомольская правда в Белоруссии".

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.