UDF

Новости

Когда Лукашенко выступит с посланием народу

2 апреля 2018, 23:07
Александр Лукашенко может в апреле выступить с посланием белорусскому народу и парламенту, заявил в понедельник спикер Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко.

Белорусские парламентарии в понедельник открыли весеннюю сессию, на которой определились с планами работы на ближайшие месяцы. По словам главы нижней палаты парламента, работа предстоит большая. Кроме того, вскоре обратиться к парламентариям может и президент, пишет SPUTNIK.

"Я думаю, что в ближайшее время, в апреле? глава нашего государства выступит с посланием белорусскому народу и парламенту, где будут определены новые задачи", — анонсировал Владимир Андрейченко в эфире телеканала "Беларусь 1".

Спикер парламента подчеркнул, что работа парламента в ближайшее время будет насыщенной. Сейчас на рассмотрении депутатов находятся около 50 законопроектов, большая часть — экономической направленности.

Президент Беларуси ежегодно обращается с посланием к белорусскому народу и парламенту. На такие заседания приглашают членов Палаты представителей и Совета Республики, а также высшие должностные лица — членов правительства, губернаторов и других высокопоставленных чиновников.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.