UDF

Новости

Скончался известный белорусский бизнесмен Валерий Башманов

Ежедневник
8 ноября 2018, 07:46
В Гродно похоронили известного белорусского бизнесмена Валерия Башманова, который в свое время входил в Топ-200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.

До 2009 года Валерий Башманов был одним из крупнейших бизнесменов Беларуси. Он со своим партнером основал компанию «ЛБР-Агромаркет» и создал в России крупнейшую федеральную сеть по продвижению белорусской сельхозтехники, Сеть имела свои филиалы в 24 регионах РФ и была довольно успешной до тех пор, пока не грянул кризис. К тому времени Валерий Башманов выпустил облигационный займ, который из-за кризиса не смог погасить.

Валерий Башманов умер в Варшаве, после длительной борьбы с тяжелейшей болезнью - раком. Ему было всего 47 лет. У него остался сын.

Проводить Валерия Башманова в последний путь пришли более 100 его коллег со всей Беларуси и из России.

"Можно много чего слышать, но на самом деле он был мозгом и креативом во многих проектах. Не имея специального сельскохозяйственного образования, он отлично владел всеми агрономическими и инженерными знаниями, умел использовать передовые технологии Европы и США для условий России. Отличные математические навыки позволили ему вместе со своим партнером создать на самом деле в хорошем смысле слова «умную» компанию, которая переборола кризисные 1998, 2008 и 2014 годы. Оба выпускники РТИ (г. Минск). С 2014 года он вышел с бизнеса и сосредоточился на европейских проектах", - рассказал "Ежедневнику" коллега бизнесмена.

Редакция выражает соболезнования родным и близким бизнесмена.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.