UDF

Новости

Минздрав скрывает правду о COVID. Но она вылазит из щелей

«Белорусский партизан»
29 декабря 2020, 11:15
За ноябрь 2020 года в Могилеве зарегистрировано более 580 смертей — данные отдела ЗАГС опубликовали на сайте горисполкома. В ноябре 2019-го же умерло почти в 2 раза меньше человек — около 330. Статистика за год тоже необычная.

Ситуация в Могилеве - не исключение. Просто статистика по другим регионам, видимо, скрывается более тщательно.

Точную статистику смертности по месяцам определить сложно: данные ЗАГС публикует по неделям, а не по месяцам: например, с 30 ноября по 5 декабря, пишет news.tut.by.

Однако по опубликованным данным заметно, что если год назад в ноябре количество смертей в Могилеве каждую неделю не превышало 80 человек, то в ноябре 2020-го регистрировали от 122 до 163 смертей в неделю.
{banner_news_show}
По статистике, с января по ноябрь 2020 года в Могилеве умерло 4375 человек. Это на 609 человек больше, чем за весь 2019 год (3 766 смертей), сообщает «Еврорадио». При этом в последние 5 лет количество смертей в Могилеве в год не превышало 3,8 тыс. человек. То есть за 11 месяцев 2020 года умерло больше людей, чем за целый каждый год, начиная с 2016-го.

За две трети декабря в Могилеве зарегистрированы около 350 смертей.

В чем причина такого роста смертности, неизвестно. Напомним, что по официальной статистике из-за коронавируса, например, в 2020 году умерли 1215 белорусов во всей стране.

Однако статистика Минздрава по смертности от коронавируса, мягко говоря, противоречит общей статистике смерности, которая в этом году почему-то зашкаливает.

Напомним, как сообщалось ранее, согласно статистике, поданной властями в ООН, во время первой волны в Беларуси коронаврус убил не меньше людей, чем в Италии, а именно в этой стране в первую волну ситуация была самой жуткой из всех стран Европы.

А еще в начале второй волны врач-инфекционист, рассказая правду о второй волне СOVID-19 в Беларуси, заявлял, что официальную статистику надо умножать как минимум на 5.

Новые данные по COVID - Минздрав научился контролировать смерть?

Таким образом, судя по статистике из Могилева, ситуация с заболеваемостью и смерностью от коронавируса в стране угрожающая, но правящий режим ничего не делает для того, чтобы она стала лучше, а скорее наоборот, своими действиями зачастую только способствует ее ухудшению.

Так что берегите себя и максимально соблюдайте все необходимые средства защиты, а это не так уж и сложно.

Главные новости
Лукашенко назначил в свою администрацию довольно неожиданного человека — рассказываем о нем
1 августа 2022, 16:24

Карьера уроженца Лепеля развивалась стремительно.

Ярослав Романчук: Лукашенко обезумел!
1 августа 2022, 11:13

Во что превращается государственная торговля?

Фридман: «Через некоторое время мы можем проснуться в мире, который будет гораздо лучше нынешнего, а можем - на ядерном пустыре»
1 августа 2022, 21:04

Удастся ли прийти к компромиссу, устраивающему обе стороны — вопрос открытый.

Что произошло с предприятиями, которые «спасал» Лукашенко
1 августа 2022, 20:56

За три года убытки завода увеличились в 27 раз.